www.eintracht-emmeln.de
"Ich kenne sie vom Sehen, aber sie haben drei, vier Namen. Heißen einmal Hussein, dann Mohammed. Das ist noch ein Problem." (Berti Vogts über seine Spieler bei der Nationalmannschaft von Kuwait)


Diese Website wurde
erstellt mit


Heimsieg für Ihre Homepage!


10/11FußballStadtmeister 1. D-Junioren
10/11FußballStadtmeister 1. B-Juniorinnen
10/11FußballMeister 2.Kreisklasse 1. B-Junioren
10/11FußballMeister 1.Kreisklasse 1. B-Juniorinnen
10/11FußballStadtmeister 1. B-Juniorinnen
10/11FußballStadtmeister 1. D-Junioren
2010TischtennisEmslandpokalsieger, Herren E 2. Herren
2010TischtennisStadtmeister Herren AMartin Gersema
2010TischtennisStadtmeister Herren CNorbert Kremer
2010TischtennisStadtmeister MädelJanina Krallmann
2010TennisMeister 1. Bezirksklasse1. Herren 30
2010TennisMeister 1. Kreisliga, Mid-Court, Junioren CJungen
2010TennisKreismeisterin, Juniorinnen CThea Funke
2010TennisStadtmeister, HerrenMarkus Krüssel
2010TennisStadtmeister, Herren 30Markus Krüssel
09/10FußballEmslandmeister 1. D-Junioren
09/10FußballMeister 1. Kreisklasse 1. D-Junioren
09/10FußballEmslandpokalsieger 1. D-Junioren
09/10FußballBereichspokalsieger 1. D-Junioren
09/10FußballDritter beim Sparkassencup Emsland/Grafschaft Bentheim 1. E-Junioren
09/10FußballStadtmeister 1. E-Junioren
09/10FußballStadtmeister 1. D-Junioren
09/10FußballStadtmeister 1. D-Juniorinnen
09/10FußballStadtmeister 1. C-Juniorinnen
2009TischtennisStadtmeister Herren AMartin Gersema
2009TischtennisStadtmeister Herren BDirk Brinkmann
2009TischtennisStadtmeister Schüler BHenrik Hermes
2009TischtennisStadtmeisterin Schülerinnen AJanina Krallmann
2009TennisMeister 2. Bezirksklasse1. Herren 30
2009TennisStadtmeister, Herren 50Hermann Klas
2009TennisStadtmeister, Herren 30Markus Krüssel
08/09FußballMeister 2. Kreisklasse 1. Herren
08/09FußballMeister 2. Kreisklasse 1. F-Junioren
08/09FußballMeister 1. Kreisklasse 2. D-Junioren
08/09FußballEmslandpokalsieger 2. D-Junioren
08/09FußballStadtmeister 1. C-Juniorinnen
08/09FußballStadtmeister 1. Herren
2008TischtennisEmslandpokalsieger Herren E 2. Herren
2008TischtennisMeister 1. Kreisklasse Emsland Nord/MitteSchüler
2008TischtennisStadtmeister MädelCarmen Krallmann
2008TischtennisStadtmeister Schüler BSteffen Bohse
2008TischtennisStadtmeisterin Schülerinnen AJanina Krallmann
2008TennisStadtmeister, Herren 50Hermann Klas
2008TennisStadtmeister, HerrendoppelDaniel Grote / Markus Krüssel
2008TennisMeister 1. Bezirksklasse1. Herren 40
2008TennisMeister 1. Kreisliga1. Damen 40
07/08FußballMeister 2. Kreisklasse 1. E-Junioren
07/08FußballMeister 1. Kreisklasse 1. F-Junioren
07/08FußballBereichsmeister 1. F-Junioren
07/08FußballStadtmeister 1. E-Junioren
07/08FußballStadtmeister 1. D-Juniorinnen
2007TischtennisMeister 2. Kreisklasse 3. Herren
2007TischtennisStadtmeister Herren AFrank von der Aa
2007TischtennisStadtmeister Schüler BSteffen Bohse
2007TischtennisStadtmeisterin Schülerinnen ACarmen Krallmann
2007TischtennisStadtmeister Herren CWilfried von Herz
2007TennisStadtmeister, MixedArianne Asmuth-Schröer / Rainer Schröer
2007TennisStadtmeister, Junioren DMaik von Lintel
2007TennisMeister 2. Bezirksklasse1. Herren 40
06/07FußballMeister 2. Kreisklasse 1. E-Junioren
06/07FußballMeister 2. Kreisklasse 1. F-Junioren
2006TischtennisStadtmeister Herren AHans-Hermann Bohse
2006TischtennisStadtmeister JungenHannes Vehring
2006TischtennisStadtmeisterin Schülerinnen ACarmen Krallmann
2006TennisStadtmeister, Juniorinnen ABritta Grigoleit
2006TennisMeister 1. Bezirksklasse 1. Damen
2006TennisMeister 1. Kreisliga1. Damen 40
2006TennisMeister 1. Kreisliga1. Herren 40
2006TennisMeister 2. Kreisliga2. Herren 40
05/06FußballStadtmeister 1. A-Junioren
05/06FußballStadtmeister 1. F-Junioren
05/06FußballHallenbereichsmeister 1. A-Junioren
05/06FußballHallenemslandmeister 1. A-Junioren
2005TischtennisMeister 1. Kreisklasse 2. Herren
2005TischtennisStadtmeister JungenMarcel Schneider
2005TischtennisStadtmeister Herren AThomas Lüdeke-Dalinghaus
2005TennisStadtmeister, MixedBianca Kroon / Frank von der Aa
2005TennisStadtmeister, Herren 50Heiner Büter
2005TennisMeister 1. Bezirksklasse 1. Damen
2005TennisMeister 2. Kreisliga1. Herren 40
04/05FußballMeister 2. Kreisklasse 1. C-Junioren
04/05FußballMeister 2. Kreisklasse 1. E-Junioren
04/05FußballHallenbereichsmeister 1. A-Junioren
2004TischtennisStadtmeister, Herren AHans-Hermann Bohse
2004TischtennisStadtmeisterin, Schülerinnen BCarmen Krallmann
2004TischtennisStadtmeisterin, MinisJanina Krallmann
2003TischtennisMeister Kreisliga 1. Herren
03/04FußballMeister 2. Kreisklasse 1. E-Junioren
03/04FußballMeister 2. Kreisklasse 1. F-Junioren
2003TischtennisStadtmeister Herren AHans-Hermann Bohse
2003TischtennisStadtmeister, Herren CHartmut Kremer
2003TischtennisStadtmeister, Schüler AJulian Schröter
02/03FußballStadtmeister 1. B-Junioren
2002TennisMeister 1. Kreisliga 1. Herren
2002TischtennisStadtmeister Herren BWilfried von Herz
2001TischtennisStadtmeister Herren CLothar Mescher
2000TischtennisStadtmeister Herren CGerd Koopmann
2001TischtennisStadtmeister Schüler BDennis Heymann
2001TischtennisStadtmeister Herren BHeinz-Josef Köster
2000TischtennisStadtmeister Herren AFrank von der Aa
2000TischtennisStadtmeister Herren BDirk Brinkmann
1999TischtennisStadtmeister Herren AJörg Krallmann
1999TischtennisStadtmeister Herren BDirk Brinkmann
1999TischtennisStadtmeister Herren CKlaus Heller
1998TischtennisStadtmeister Herren AJörg Krallmann
1998TischtennisStadtmeister Herren CKlaus Heller
1998TischtennisStadtmeister Herren BFrank von der Aa
1998TischtennisStadtmeister JungenAndreas Jänen
1998TennisMeister 1. Kreisliga 1. Herren
97/98FußballStadtmeister 1. E-Junioren
1997TennisMeister 2. Kreisliga 1. Herren
1997TischtennisStadtmeister Herren AJörg Krallmann
1996TischtennisStadtmeister Herren BThomas Lüdeke-Dalinghaus
96/97FußballStadtmeister 1. E-Junioren
95/96FußballStadtmeister 1. B-Junioren
95/96FußballStadtmeister 1. E-Junioren
1995TischtennisStadtmeister Schülerinnen AJana Hoffmann
94/95FußballStadtmeister 1. D-Junioren
1994TischtennisStadtmeister Herren BThomas Lüdeke-Dalinghaus
93/94FußballStadtmeister 1. C-Junioren
1992TischtennisStadtmeister SeniorenHeinz-Josef Köster
1992TischtennisStadtmeisterin Damen ABianca von der Aa
1991TischtennisMeister 2. Kreisklasse2. Herren
91/92FußballStadtmeister 1. C-Junioren
91/92FußballStadtmeister 1. D-Junioren
1991TischtennisStadtmeister SeniorenHeinz-Josef Köster
1991TischtennisStadtmeisterin Damen ABianca von der Aa
1990TischtennisMeister 1. JungenkreisklasseJungen
1990TischtennisStadtmeister SeniorenHeinz-Josef Köster
1990TischtennisStadtmeister Herren BAndreas Lüssing
1990TischtennisStadtmeister Herren CDirk Brinkmann
89/90FußballStadtmeister 1. E-Junioren
1989TischtennisStadtmeister Herren BThomas Lüdeke-Dalinghaus
1989TischtennisStadtmeister Herren CAndreas Lüssing
1988TischtennisStadtmeister Herren CAndreas Lüssing
87/88FußballStadtmeister 1. D-Junioren
87/88FußballStadtmeister 1. E-Junioren
87/88FußballStadtmeister 1. F-Junioren
86/87FußballStadtmeister 1. B-Junioren
86/87FußballStadtmeister 1. F-Junioren
85/86FußballStadtmeister 1. C-Junioren
85/86FußballStadtmeister 1. F-Junioren
64/65FußballMeister 2. Kreisklasse 1. Herren
INTERN